<dl id="ibce8"></dl>

    <dd id="ibce8"></dd>

    <dd id="ibce8"><xmp id="ibce8">

    選礦總成本是指

    寫(xiě)作時(shí)間:2007-01-02文章來(lái)源: 采石場(chǎng)設(shè)備網(wǎng) 文章作者:本站編輯
    選礦廠生產(chǎn)成本計(jì)算_鐵礦網(wǎng):------分隔線---------------------------- 選礦廠成本通常是指每噸精礦的成本。它有以下幾部分組成: (1) 原礦成本:外購(gòu)礦石:選礦比 噸原礦價(jià)格 自供礦石:按采礦成本內(nèi)部計(jì)算 (

    選礦廠生產(chǎn)成本計(jì)算_鐵礦網(wǎng):------分隔線----------------------------

    選礦廠成本通常是指每噸精礦的成本。它有以下幾部分組成: (1) 原礦成本:外購(gòu)礦石:選礦比 噸原礦價(jià)格 自供礦石:按采礦成本內(nèi)部計(jì)算 (2) 輔材消耗:包括鋼球、襯板、潤(rùn)滑油、濾布、選礦藥劑 (3) 生產(chǎn)用水 (4) 動(dòng)力 :電、煤氣、煤 (5) 車(chē)間工人工資及其工資附加(工資附加按工資總額10%計(jì)算) (6) 設(shè)備折舊:按投資總額5 10/年提取,小型選廠由于多拉快跑拼設(shè)備,滿負(fù)荷運(yùn)轉(zhuǎn)故此項(xiàng)可提高到3 4/年。 (7) 大修理基金:上項(xiàng)之50%。 (8) 車(chē)間經(jīng)費(fèi):

    (2) (8)項(xiàng)折算成元/噸,其總和即為每噸礦石加工費(fèi)。 選礦廠精礦成本==每噸原礦加工費(fèi) 選礦比+每噸原礦價(jià)格 選礦比 上述精礦。

    鉀長(zhǎng)石選礦成本鉀是什么_鉀長(zhǎng)石選礦成本鉀批發(fā)價(jià)格:你已多久沒(méi)回老家了?多久沒(méi)跟父母好好吃頓飯了?平日太忙太累,節(jié)假日我們說(shuō)什么也不能放過(guò)。中秋到了,好好陪陪家人吧。他們才是你永不貶值的財(cái)富!... 頻道介紹: 子版展示了鉀長(zhǎng)石選礦成本鉀特價(jià)產(chǎn)品,清晰大圖,爆款推薦等內(nèi)容,還有鉀長(zhǎng)石選礦成本鉀相關(guān)資訊內(nèi)容供您閱讀! 沒(méi)有找到合適的供應(yīng)商?您還可以。

    采礦選礦企業(yè)成本如何核算? - 已解決 :篇地下開(kāi)采與露天開(kāi)采總論章金屬礦床的工業(yè)特性章 金屬礦床地下開(kāi)采原則第三章露天開(kāi)采的基本概念篇礦山生產(chǎn)勘探與礦山取樣章礦山生產(chǎn)勘探與礦山取樣章礦山取樣第三篇礦山地面科學(xué)布置與場(chǎng)地總平面布置章礦山地面科學(xué)布置章 場(chǎng)地總平面布置第三章地面運(yùn)輸系統(tǒng)布置第四篇 多種采礦方法的選擇與設(shè)計(jì)章采礦方法選擇章 采礦方法單體設(shè)計(jì)第五篇采掘進(jìn)度計(jì)劃的編制章編制采掘進(jìn)度計(jì)劃的目的要求章編制計(jì)劃的基礎(chǔ)資料與原則第三章 采掘進(jìn)度計(jì)劃的內(nèi)容和編制方法第六篇采礦鑿巖工程章概述第=章露天鉆孔第三章地下鑿巖第四章鉆具第五章 影響鉆孔與鑿巖速度的主要因素第六章 鉆孔與鑿巖的技術(shù)經(jīng)濟(jì)指標(biāo)第七章 破碎巖石的非鑿巖爆破方法第七篇采礦爆破工程章 淺眼爆破技術(shù)章 深孔。

    選礦成本的核算方法是什么? | 昆明礦山機(jī)械博客:因?yàn)檫x礦成本決定著項(xiàng)目的可行性,所以選礦成本是礦老板關(guān)心的。成本費(fèi)用預(yù)測(cè)是進(jìn)行成本費(fèi)用決策和編制成本費(fèi)用計(jì)劃的基礎(chǔ),避免盲目性投資,提高預(yù)見(jiàn)性。

    例:云南文山某日處理200噸褐鐵礦選礦廠

    礦山投資500萬(wàn)+選礦設(shè)備投資60萬(wàn)+土建投資30萬(wàn)=590萬(wàn)元。

    1、礦石開(kāi)采及短途運(yùn)輸費(fèi)用:50元/噸2、人工:分三班、一班5人、一人100元(每噸所用人工費(fèi)用為:3×5×100÷200=0.75元)。3、用電:總功率220kw、其余用電按10kw計(jì)算。電費(fèi):0.65元/kw.h ,每噸所用電費(fèi)為:(220+10)×24×0.65÷200=42.5元。4、用水:每噸礦石用水為3噸,水價(jià):1元/噸。(每噸所用水費(fèi)為:3元)。5、設(shè)備損耗:0.5元/天。6、每。

    選礦生產(chǎn)成本:> > > 正文 選礦生產(chǎn)成本 2008-7-3 16:59:58 瀏覽:次 [導(dǎo)讀] 選礦生產(chǎn)成本分為固定成本和可變成本。固定成本是與生產(chǎn)量無(wú)關(guān)的成本,包括現(xiàn)場(chǎng)管理費(fèi)、保險(xiǎn)、通訊、信所和總部辦公費(fèi)用…… 選礦生產(chǎn)成本 選礦生產(chǎn)成本分為固定成本和可變成本。固定成本是與生產(chǎn)量無(wú)關(guān)的成本,包括現(xiàn)場(chǎng)管理費(fèi)、保險(xiǎn)、通訊、信所和總部辦公費(fèi)用。 可變成本是與產(chǎn)量有關(guān)的成本,包括藥劑、材料消耗、磨損件、一般維修、供電和供水。 人工費(fèi)一般被認(rèn)為是固定成本,但常常包括了可變因素,而管理和行政人員成本是固定的。采礦的人工費(fèi)往往是可變成本,因?yàn)槊總€(gè)人對(duì)產(chǎn)量都有一個(gè)增量影響。而選礦人工費(fèi)往往是固定成本,因?yàn)槿缧枵{(diào)整選廠定員,一般需要大幅度調(diào)整產(chǎn)量。在評(píng)價(jià)項(xiàng)目敏感性前,需要仔細(xì)研究勞動(dòng)定員,特別是在產(chǎn)量大幅度變化。

    上一頁(yè):建筑石膏生產(chǎn)技術(shù)
    下一頁(yè):電動(dòng)筆試硏磨機(jī)
    伊人久久精品线影院| 香蕉99久久国产综合精品宅男自| 美女久久久久久| 久久精品无码专区免费| 狠狠综合久久综合中文88| 国产午夜福利精品久久| 久久久久99精品成人片| 香蕉久久夜色精品国产尤物 | 久久精品国产男包| 久久ww精品w免费人成| 精品人妻伦九区久久AAA片69| 无码国内精品久久人妻麻豆按摩 | 国内精品久久久久久不卡影院| 国产女人aaa级久久久级| 亚洲人成无码网站久久99热国产 | 国产福利电影一区二区三区久久久久成人精品综合 | 久久亚洲AV无码精品色午夜| 亚洲av伊人久久综合密臀性色| 精品久久久久久| 久久人人爽人人爽人人片AV麻烦 | 久久伊人精品青青草原日本| 久久无码人妻一区二区三区| 久久亚洲精品无码播放| 久久精品这里热有精品| 色综合久久久久久久久五月| 久久人人爽人人爽人人片AV麻豆| 国内精品久久久久影院日本| 国产精品99久久久久久宅男小说| 久久亚洲国产中v天仙www | 九九精品久久久久久噜噜| 精品国产91久久久久久久a| 久久国产精品久久国产精品| 一本久久a久久精品亚洲| 日韩欧美亚洲综合久久| 久久久久人妻精品一区三寸蜜桃| 久久777国产线看观看精品| 久久国产精品成人片免费| 久久久久久亚洲AV无码专区| 日韩精品久久无码人妻中文字幕| 性高湖久久久久久久久| 无码久久精品国产亚洲Av影片 |